____

FACULTADES UANL

__MENU

Agronomia
Arquitectura 83294160
Artes Escenicas 83578547
Artes Visuales 83653091
Ciencias Biologicas 83494110
Ciencias de la Comunicacion 83575000
Ciencias de la Tierra 8212142010
Ciencias Fisico Matematicas 83294030
Ciencias Forestales 8212124895
Ciencias POliticas y A.P. 83576195
Ciencias Quimicas 83294010
Contaduria P. y Admon
Derecho 83294600
Economia 83294150
Enfermeria 83481010
Filosofia y Letras 83760780
Ing. Civil 83294060
Ing. Mecanica 83294020
Medicina 83294050
Med. Veterinaria 83576015
Musica 83490870
Odontologia 83480091
Org. Deportiva 83769484
Psicologia 83338222
Salud Publica 83484354
Trabajo Social 83521309

AGRONOMIA Campus de Ciencias Agropecuarias 8113404399 ARQUITECTURA 8183294160 Fax 8183764635 arquitectura@uanl.mx ARTES ESCENICAS Campus Mederos 8183578447 Fax 8183578547 ARTES VISUALES Campus Mederos 8183294260 CIENCIAS BIOLOGICAS Campus Ciudad Universitaria 8183294110 Fax 8183762813 CIENCIAS DE LA COMUNICACION Campus Mederos 8113404730 CIENCIAS DE LA TIERRA Campus Linares 8183294170 ext. 4170 Fax 8212142020 CIENCIAS FISICO MATEMATICAS Campus Ciudad Universitaria 8183294000 Fax 8183526264 CIENCIAS FORESTALES Campus Linares 8212124895 CIENCIAS POLITICAS Y ADMON PUBLICA Campus Mederos 8183294000 ext. 2250 Fax 8183656868 CIENCIAS QUIMICAS Campus Ciudad Universitaria 8183294000 ext. 6230 Fax 8183762929 quimica@uanl.mx CONTADURIA PUBLICA Y ADOM Campus Ciudad Universitaria 8183294080 DERECHO Y C SOCIALES Campus Ciudad Universitaria 8181344600 ECONOMIA Campus Mederos 8183294150 Fax 8183422897 facec@uanl.mx ENFERMERIA Campus Ciencias de la Salud 8183481010 FILOSOFIA Y LETRAS Campus Ciudad Universitaria 8113404380 direccion@filosofia.uanl.mx INGENIERIA CIVIL Campus Ciudad Universitaria 8183294060 ext. 4060 Fax 8183525273 ext. 106 dirfic@fic.uanl.mx INGENIERIA MECANICA Y ELECTRICA Campus Ciudad Universitaria 8183294020 Fax 8183320904 relacionespublicas@fime.uanl.mx INST DE INV SOCIALES Campus Mederos 8183294237 Fax1340 4770 iinso@uanl.mx MEDICINA Campus Ciencias de la Salud 8183294050 ext. 4050 MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA Campus de Ciencias Agropecuarias 8113404390 juan.zarater@uanl.mx MUSICA 86758068 ó 69Fax8349 0870 tmfamus@uanl.mx ODONTOLOGIA Campus Ciencias de la Salud 8183294230 ext. 4230 Fax 8182475175 ORGANIZACION DEPORTIVA Campus Ciudad Universitaria 8113404450 / 8113404450 Ext. 7600Fax7640 fod@uanl.mx PSICOLOGIA Campus Ciencias de la Salud 8183338233 Fax 8183482724 SALUD PUBLICA Y NUTRICION Campus Ciencias de la Salud 8113404891 Ext 3000 Fax 8183486080 faspyn@uanl.mx TRABAJO SOCIAL Y DES HUMANO Campus Ciudad Universitaria 8183294000 ext. 7650 Fax 8183529511